Haus Werdenfels

Ihr kurzer Weg zu uns

Haus Werdenfels
Waldweg 15, Eichhofen
93152 Nittendorf
bei Regensburg
Tel: (09404) 9502-0
Fax: (09404) 9502-950
 
Wo telefonische Begleitung möglich ist, finden Sie einen Hinweis in der rechten Spalte.
Bernhard Götz

Bernhard Götz

bgoetz.geistbeg@bistum-regensburg.de 0941/597-2650
Sr. Ecclesia Gruber

Sr. Ecclesia Gruber

sr.ecclesia@mallersdorfer-schwestern.de 087 72/69-00 (Pforte) -806 (Büro)
P. Norbert Lauinger SAC

P. Norbert Lauinger SAC

norbert.lauinger@pallottiner.org 09462/950-30
Günter Lesinski

Günter Lesinski

Lesinski@Haus-Werdenfels.de 09404/9502-0
Judith Ossowicki

Judith Ossowicki

Judith.Ossowicki@t-online.de 09621/74139 telefonische Begleitung ist möglich
Elisabeth Paukner

Elisabeth Paukner

Paukner@Haus-Werdenfels.de 0 94 04-9502-11 telefonische Begleitung ist möglich
Gerhard Pöpperl

Gerhard Pöpperl

gpoepperl@bistum-regensburg.de 0941/5972216
P. Peter Renju

P. Peter Renju

peter.renju@redemptoristen.de 09971 / 2000-211
Bettina Rögner

Bettina Rögner

bettina-roegner@web.de 09231/503909
Monika Röttger

Monika Röttger

monika.roettger@gmx.de 09404/3992 telefonische Begleitung ist möglich
Martin Särve

Martin Särve

msaerve@t-online.de 0941 / 640 953 50
Sr. Adelind Schächtl

Sr. Adelind Schächtl

Sr.Adelind@Haus-Werdenfels.de 09404/9502-24
Ursula Scheid

Ursula Scheid

mgb.ursula@gmail.com 0160 / 99585047 telefonische Begleitung ist möglich
P. Jakob Seitz OPraem

P. Jakob Seitz OPraem

gzw@kloster-windberg.de 09422/824112
Ulrike Simon-Schwesinger

Ulrike Simon-Schwesinger

ulrike.simon-schwesinger@bistum-regensburg.de 0151/15953228 telefonische Begleitung ist möglich
Monika Urban

Monika Urban

monika.k.urban@web.de 09467 / 710532
Sr. Erika Wimmer

Sr. Erika Wimmer

ewimmer@missionsschwestern.de 09971 / 2000-111 telefonische Begleitung ist möglich
Karin Seethaler

Karin Seethaler

karin@seethaler.info 0941-3075784
Sr. Anne Strubel

Sr. Anne Strubel

generalat@mallersdorfer-schwestern.de 0877269894 oder-860
Sr. M. Magdalena Morgenstern osf

Sr. M. Magdalena Morgenstern osf

sr.magdalena@haus-werdenfels.de 09404/9502-27 telefonische Begleitung ist möglich
78101112131415161718192021222325263940

Anfahrt (links unten "Google" anklicken)

Bürozeiten

Unser Empfangstelefon

ist werktags besetzt
von 8.30 bis 11.30 Uhr und
von 13.00 bis 16.00 Uhr

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.