Haus Werdenfels

Ihr kurzer Weg zu uns

Haus Werdenfels
Waldweg 15, Eichhofen
93152 Nittendorf
bei Regensburg
Tel: (09404) 9502-0
Fax: (09404) 9502-950
 
Wo telefonische Begleitung möglich ist, finden Sie einen Hinweis in der rechten Spalte.  Weitere Begleiter*innen erscheinen, wenn Sie unten rechts die "Anzeige" auf 30 erhöhen.
Bernhard Götz

Bernhard Götz

bgoetz.geistbeg@bistum-regensburg.de 0941/597-2650
Sr. Ecclesia Gruber

Sr. Ecclesia Gruber

sr.ecclesia@mallersdorfer-schwestern.de 087 72/69-00 (Pforte) -806 (Büro)
P. Norbert Lauinger SAC

P. Norbert Lauinger SAC

norbert.lauinger@pallottiner.org 09462/950-30
Günter Lesinski

Günter Lesinski

Lesinski@Haus-Werdenfels.de 09404/9502-0
Judith Ossowicki

Judith Ossowicki

Judith.Ossowicki@t-online.de 09621/74139 telefonische Begleitung ist möglich
Elisabeth Paukner

Elisabeth Paukner

Paukner@Haus-Werdenfels.de 0 94 04-9502-11 telefonische Begleitung ist möglich
Gerhard Pöpperl

Gerhard Pöpperl

gpoepperl@bistum-regensburg.de 0941/5972216
P. Peter Renju

P. Peter Renju

peter.renju@redemptoristen.de 09971 / 2000-211
Bettina Rögner

Bettina Rögner

bettina-roegner@web.de 09231/503909
Ursula Scheid

Ursula Scheid

mgb.ursula@gmail.com 09404/969101 telefonische Begleitung ist möglich
P. Jakob Seitz OPraem

P. Jakob Seitz OPraem

gzw@kloster-windberg.de 09422/824112
Ulrike Simon-Schwesinger

Ulrike Simon-Schwesinger

ulrike.simon-schwesinger@bistum-regensburg.de 0151/15953228 telefonische Begleitung ist möglich
Monika Urban

Monika Urban

monika.k.urban@web.de 09467 / 710532 Nach Kennenlerngespräch und Vereinbarung ist Begleitung über Telefon oder Email vorstellbar
Sr. Erika Wimmer

Sr. Erika Wimmer

ewimmer@missionsschwestern.de 09971 / 2000-111 telefonische Begleitung ist möglich
Karin Seethaler

Karin Seethaler

karin@seethaler.info 0941-3075784
Sr. Anne Strubel

Sr. Anne Strubel

generalat@mallersdorfer-schwestern.de 0877269894 oder-860
Sr. M. Magdalena Morgenstern osf

Sr. M. Magdalena Morgenstern osf

sr.magdalena@haus-werdenfels.de 09404/9502-27
Ingrid Pollner

Ingrid Pollner

i.pollner@gmx.de 0170/9394084 telephonische Begleitung ist möglich
Godehard Wallner

Godehard Wallner

pfarrer.godehardt@t-online.de 09905 206
Maria Rehaber-Graf

Maria Rehaber-Graf

mr.geistlichebegleitung@gmx.de 0941/597-2651 telefonische Begleitung ist möglich
781011121314151620212223252639404243444651

Anfahrt

Wir brauchen Ihre Zustimmung!

Diese Webseite verwendet Google Maps um Kartenmaterial einzubinden. Bitte beachten Sie dass hierbei Ihre persönlichen Daten erfasst und gesammelt werden können. Um die Google Maps Karte zu sehen, stimmen Sie bitte zu, dass diese vom Google-Server geladen wird. Weitere Informationen finden sie HIER

Zustimmen, Google Maps Karte laden

Bürozeiten

Unser Empfangstelefon

ist werktags besetzt
von 8.30 bis 11.30 Uhr und
von 13.00 bis 16.00 Uhr